Öl auf Leinwand Wohl Polen, 1930 Stanislaw Zukowski (1873-1944) – Polnisch-russischer Impressionist Signiert und datiert „S. Zukowski 1930“ rechts unten Rückseitig Ausstellungsetikett der Künstlervereinigung der Schönen Künste in Krakau (1936) Maße: 53,5 x 63 cm Im vergoldeten Historismus-Rahmen: 72 x 82 cm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Polen Eine typische impressionistische Landschaft, die mit ihren frischen und fein nuancierten Grüntönen besticht Schätzpreis des Auctionata Experten: 22.000