LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-1874 Huile sur toile signée en bas à gauche. 19 x 32 Madame Stanislas Lépine Galerie Durand-Ruel, Collection de Saint-Albin (Paris). Bibliographie: Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278.