"STANGENVASE, SAHNEGIEßER, ZUCKERDOSE, TEEDOSE UND ZWEI RUNDTABLETTS Darunter Burgdorf, Silberwaren Fabrik Otto Kropp / Schwäbisch Gmünd, Gebr. Kühn; Wilhelm Binder, Ende 19. Jh. / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh. Teils Silber, teils versilbert (Vase). H. 8-26 cm, D. 21-27 cm, 942 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignets und Feingehaltsangaben '800' und '835'. Teedose dekoriert mit Wappen Ostfrieslands mit Wahlspruch 'Eala frya Fresena!'. Auf der Bodenunterseite Widmungsinschrift. Zuckerdose und Sahnegießer mit graviertem Familienwappen verziert. Min. Oberflächenkratzer, Knauf besch."