Auktionspreisarchiv

Auktion: Klassische Moderne
wurde versteigert am: 26. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Alberto Giacometti *

Archiv
Schätzpreis: 28.000 € - 32.000 €
ca. 30.877 $ - 35.288 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 41 -, Aufrufe: 2

(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) Interieur, 1954–1957, signiert Alberto Giacometti, Graphit auf Velin, 22,5 x 19,8 cm, gerahmt Zertifikat: Comité Giacometti, Juli 2009. Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondation Albert et Annette Giacometti mit der Nummer 1264 registriert. Ausgestellt: Galerie Art Focus, Zürich (Klebezettel ohne Datierung auf der Rückseite des ehemaligen Untersatzkartons).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Klassische Moderne
Auktionsdatum: 26.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum