Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 11. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Alberto Giacometti *

Archiv
Aufrufpreis: 160 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 54, Aufrufe: 3

(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) "Annette de face", 1955, Radierung auf Velin, Exemplar der unbestimmten Auflage von der durchkreuzten Platte für 'Derriere le Miroir, Dix Ans d'Edition'/Paris 1956, mit der typographischen Bezeichnung 'cuivre rayé après tirage', Plattenmaße 20,6 x 5,8 cm, Blattmaße ca. 37,5 x 27,5 cm, Lust 62, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 11.02.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum