STAMOS (1922-1997) INFINITY FIELD LEFKADA SERIES FOR CASPAR DAVID FRIEDRICH 1981 Technique mixte sur toile datée et titrée au dos "1981, Infinity field lefkada series for Caspar David Friedrich" Hauteur : 181 Largeur : 125,50 cm Provenance : M Knoedler, Zürich Collection particulière, Allemagne Commentaire : Nous remercions Monsieur Louis K. Meisel de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre "INFINITY FIELD LEFKADA SERIES FOR CASPAR DAVID FRIEDRICH", MIXED MEDIA ON CANVAS, TITLED AND DATED ON THE REVERSE