Triegel, Michael
1968 Erfurt
1995. Radierung auf Velin. 17 x 20,5cm (35 x 47cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/40.
Zustand:
Minimale Druckstelle in linken unteren Bildbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Stadtgottesacker zu Halle. 1995. Etching on vellum. 17 x 20.5cm (35 x 47cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 1/40.
Condition:
Minimal pressure mark in the lower left picture area. Otherwise the work is in very good
condition.
The sheet is equipped with the blind stamp of Rössler Hohenossig.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Zustand:
Provenienz:
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Condition:
condition.
Provenance: