Punziert GG / WG 585 und Meistermarke. Zentral fünf Smaragde, zur Mitte hin größer werdend, ein Randstein mit Randbeschädigung, die Smaragde in sehr guter Farbe und guter - sehr guter Reinheit. Flankiert von je fünf Diamanten in Weißgold gefasst. An Sicherheitsstabnadel, 33 x 4 mm, sehr schön, zeitlos.