(St. Urban 1923 geb.) Bussi links - Bussi rechts, dreimal signiert: H Staudacher, jeweils rückseitig signiert: H Staudacher, jeweils datiert: (19)91, Öl auf zwei Leinwänden, 2-teilig, zusammen ca. 200 x 340 cm, Leinwand-Fehlstelle in der linken Bildhälfte rechts unten, gerahmt (2) (SLS) Ruf 30.000 Provenienz: Aus einer internationalen Firmensammlung mit Sitz in Linz; Erwerb direkt vom Künstler. Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudacher für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieses monumentalen Gemäldes.