Auktionsarchiv: Los-Nr. 4086

St. Stanislaus-Orden - Kreuz 3. Klasse, Abschlussabzeichen für Ingenieure und Abzeichen für Ärzte, Russland um 1910

Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 707 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4086

Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 707 $

St. Stanislaus-Orden in Gold und mit Emaille. Auf den rs. Kreuzarmen Punze "AK" für Albert Keibel und Doppeladlerpunze. Die Öse mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Medaillon minimal gechipt. Maße 43 x 40 mm, Gewicht 10 g. Abzeichen für Ingenieure mit Abschluss der Bauschule und Dienstrang 10. Klasse, Bronze, vergoldet, Doppeladler nachfixiert, rs. Schraubscheibe mit Gegenplatte. Maße 58 x 45 mm. Abzeichen für Ärzte aus Silber, rs. Feingehaltspunze für "86" zolotniki und Meistermarke "Br.B.". Obere Krone fehlt. Gewicht 7 g. Höhe 27 mm. Zustand:II/III Kategorie: Orden - Russland - Zarenreich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4086
03.05.2017 - 04.05.2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4086
03.05.2017 - 04.05.2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999