Gold bzw. Silber vergoldet, emailliert. Goldenes Kreuz mit schwer leserlicher Herstellermarke "IL" auf der Rückseite, rs. Kreuzarme mit Kokoschnikkopfpunzen. Die Öse mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Maße 67 x 63 mm, Gewicht 34 g. Teilvergoldeter und emaillierter silberner Bruststern mit rs. Herstellermarke "Eduard", "VD" und St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Nadel mit Kokoschnikkopfpunze. Kleiner Chip der weißen Emaille. Maße 92 x 92 mm. Gewicht 85 g. Komplett mit 11,1 cm breitem Originalband mit schönem Seidenmoiré. Zustand:I