St. Petersburg, in der Art Auktionsstart: Mi, 26. Jun 2019, 09:00 Porzellan, in Rechteckfeldern polychrom gemalte ländliche Szenen, Kornblumendekor, ornamentale schwarze und goldene Bordüren. Bezeichnet: "E" (in russischer Schrift unterglasurblau) in der Art der Marke der Kaiserin Kathrina II. Bestand. 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), 2 Tassen mit U'tassen, 1 Tablett.