(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) Mutter mit Kind, monogrammiert SZ, Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 39 x 27 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt