(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) "Gemeinsames Gesicht", handsigniert, sowie im Stock monogrammiert, Radierung, Stockgröße 25 x 22 cm, verglast, gerahmt