(St. Martin/Villach 1905-1976 Graz, Studium Wiener Akademie und Landeskunstschule Graz) zugeschrieben, Lesende, bezeichnet SZ, Bleistiftstudie auf Papier, Bildausschnitt 28,5 x 22,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig