Gold, emailliert. Maße ca. 39,5 x 35 mm, Gewicht 7,5 g. Teilweise beschädigt, überarbeitet und restauriert. Selten. Vgl. Hermann Historica, Auktion 64, Los 4069, Zuschlag 50.000 €. Zustand: III - IV