(St. Gallen 1896-1973 Gleisdorf, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz) rückseitig betitelt Öblarn mit Grimming Ennstal, handsigniert datiert Camillo Kurtz 1. Mai 1965, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt