Sprungdeckeltaschenuhr Gehäuse Metall vergoldet, weißes Zifferblatt bez. Elgin, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, dazu Doublé-Uhrenkette, überholungsbedürftig, D ca. 5,2 cm, um 1920