Auktionsarchiv: Los-Nr. 782

Spruchschüssel — Wohl Schrezheim, A. 19. Jh.

Schätzpreis
100 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 782

Schätzpreis
100 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:

Spruchschüssel — Wohl Schrezheim, A. 19. Jh. — Sehr tiefe halbkugelige Form mit vorkragendem Rand, innen mangane Inschrift "Alle Schöne sollen Leben, Die stets Küß um Küße geben" gerahmt von gelbem und mangan geschwämmeltem Band. H. 8,7 cm, Ø 19 cm. - Sprung. // Bowl with aphorism — Probably Schrezheim, 19th century. Very deep hemispherical form with protruding rim, inside manganese inscription ''Alle Schöne sollen Leben, Die stets Küß um Küße geben'' framed by yellow and manganese sponged band. H. 8,7 cm, Ø 19 cm. - Crack.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 782
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 782
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050