Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Springendes Pferd.

Limitpreis
100 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 404 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Springendes Pferd.

Limitpreis
100 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 404 $

Springendes Pferd. NYMPHENBURG. Entwurf Kärner, Juli 1915. Weißporzellan. Hinten bezeichnet "Th. Kärner", seitlich datiert "1915". Über ovalem Sockel auf Aststumpf. Pferd mit wehendem Schweif. Höhe 27 cm, Länge 40,5 cm. Grüne Bodenmarke. Literatur: Ziffer, A.: Nymphenburger Moderne, Tafel 88, S. 13.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
30.04.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
30.04.2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102