Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

(Sport, Escrime) - 3 ouvrages in-8° (2 en édition originale non rééditée), in-8°, reliés.

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 176 $
Zuschlagspreis:

(1). LAFAUGÈRE, Louis-Justin.- Traité de l'art de faire des armes. Nouv. éd., corrigée. P., Garnier, 1825, relié par Pagnant en demi-maroq. brun à coins, dos entièrement fleuronné doré à nerfs, tête dorée (dos passé). 2e éd. corrigée de cet excellent manuel; complet du portrait et des 2 h.-t. dépliants; # Vigeant 78-79, # pas dans Pardoel (autres éd.).-- (2). DE BAST, Barthélemy.- Manuel d'escrime. La Haye, J. Kips, 1836, relié par Pagnant en demi-maroq. brun à coins, dos entièrement fleuronné à nerfs, tête dorée (dos passé). 2e éd., complet des 8 h.-t. dont 6 dépliants; # Pardoel 234 (donne l'orig. à Brux. la même année).-- (3). SELDERSLAGH, Pierre.- De l'escrime au fleuret et à l'épée. Gand, Heins, 1907, in-8° bradel demi-chagrin rouge-brun. Édit. orig.; # Pardoel 2413.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332