Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

(Sport, Escrime) - 3 ouvrages en édition originale non rééditée, in-12°, reliés.

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:

(1). CABOT, Augustin.- Attaque & Défense sur le terrain. P., Westhauser, 1888, demi-maroq. lavallière à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. cons. (qqs rouss. au début, pet. éraflure que le plat sup.). Frontisp.; # Pardoel 487.-- (2). BONNEL, B.- Traité de l'art des armes ou Les principes de l'escrime mis à la portée de tout le monde. Suivi des premiers principes de la boxe française et de la canne. P., Delarue, [c. 1890], demi-parchemin à coins, dos lisse (rel. salie, rouss. passim). Ill. de 13 figures in texto; # Pardoel 415.-- (3). Règlement d'escrime. Brux., Impr. militaire E. Guyot, 1895. Demi-maroq. vert foncé à coins, dos fleuronné doré à nerfs, tête dorée. Ill. de 26 ill. photographiques en bleu. # Pas dans Pardoel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 421
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 421
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332