Auktionsarchiv: Los-Nr. 423

(Sport, Escrime) - 3 ouvrages en édition originale, in-12°, reliés.

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 423

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:

(1). LOZÈS, Bertrand.- Théorie de l'escrime simultanée. P., Dumaine, 1862, demi-maroq. brun à coins, dos à nerfs (grande mais pâle mouill. passim, tache sur le plat sup. de la rel.). Nombr. ill.; # Pardoel 1573.-- (2). LEWAL, Julien-Louis.- L'escrime et ses obligations nouvelles. P., Dentu, 1891, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs (ex. bruni). # Pardoel 1500.-- (3). ANDRÉ, Émile.- Manuel théorique et pratique d'escrime (fleuret, épée - sabre) [...]. P., Garnier, 1896, relié par Dubois d'Enghien en demi-chagrin bordeaux à coins, couv. cons. (qqs rouss., ex. lég. bruni). # Pardoel 98.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 423
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 423
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332