(1). LOZÈS, Bertrand.- Théorie de l'escrime simultanée. P., Dumaine, 1862, demi-maroq. brun à coins, dos à nerfs (grande mais pâle mouill. passim, tache sur le plat sup. de la rel.). Nombr. ill.; # Pardoel 1573.-- (2). LEWAL, Julien-Louis.- L'escrime et ses obligations nouvelles. P., Dentu, 1891, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs (ex. bruni). # Pardoel 1500.-- (3). ANDRÉ, Émile.- Manuel théorique et pratique d'escrime (fleuret, épée - sabre) [...]. P., Garnier, 1896, relié par Dubois d'Enghien en demi-chagrin bordeaux à coins, couv. cons. (qqs rouss., ex. lég. bruni). # Pardoel 98.