Auktionsarchiv: Los-Nr. 420

(Sport, Escrime) - 3 ouvrages (2 en édition originale et 1 ex. sur Chine), in-12°, reliés.

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 420

Auction 12.12.2017
12.12.2017
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 176 $
Zuschlagspreis:

(1). VIGEANT, Arsène.- Un maître d'armes sous la Restauration. Paris, Motteroz, 1883, demi-maroq. ocre à coins, dos fleuronné à nerfs, couv. cons. (pet. manque au coin sup. de la couv. br.). Édit. orig. et unique; vignettes par Marcel et Deville; # pas dans Pardoel !-- (2) TAVERNIER, Adolphe.- Amateurs et salles d'armes de Paris. Ill. de Genilloud. P., Marpon et Flammarion, [1886 ?], demi-maroq. bordeaux à coins, dos à nerfs, couv. cons. (fortes rouss. passim). Édit. orig. et unique; ill. de vignettes et pleines pages; # Pardoel 2578.-- (3). LA MARCHE, Claude.- L'épée. Ill. par Marius Roy Édit. nouv. et augmentée. P., Flammarion, [1898], relié par G. Ryckers en demi-maroq. brun à coins, dos fleuronné à nerfs, couv. cons. Ex. de chapelle sur CHINE (comme les 10 de tête); ill. in texto et 13 à pleine page; # Pardoel 1640.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 420
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 420
12.12.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332