Auktionsarchiv: Los-Nr. 2160

Spoerri, Daniel
Geb. 1930 Galati, lebt

Limitpreis
500 €
ca. 578 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2160

Spoerri, Daniel
Geb. 1930 Galati, lebt

Limitpreis
500 €
ca. 578 $
Zuschlagspreis:

Spoerri, Daniel
Geb. 1930 Galati, lebt und arbeitet in Wien.
«Restaurant Spoerri Tisch (ohne Tischdecke)».
Farbig bedrucktes Acrylglas über 3D-Konstruktion (Farbgiclée auf Alu-Dibond und handgeschöpftem Bütten), in Holzobjektrahmen. Verso auf dem Editionsetikett sign. und «e.a.» num., sowie typographisch 2014 dat., bet. und mit den Angaben zu Künstler, Technik und Herausgeber.
H. 55, B. 55 cm (Darstellungsgröße),
H. 68,5, B. 68,5, T. 4 cm (Objektrahmen).
Künstlerexemplar außerhalb einer Auflage von 50 signierten und nummerierten Werken. Herausgegeben von Galerie-F GmbH, Kranenburg.
Provenienz: Privatsammlung Breisgau.

Zustandsbericht:
Sehr guter Gesamteindruck. Das Werk wurde nicht ausgerahmt.
Spoerri, Daniel
Born 1930 Galati, lives and works in Vienna.
«Restaurant Spoerri Tisch (ohne Tischdecke) (restaurant Spoerri table - without tablecloth)».
Coloured printed acrylic glass over 3D-construction (colour giclée on aluminium-dibond and handmade laid paper), in wooden object frame. Verso on an edition label signed and numbered «e.a.», as well as typographically dated 2014, titled and with the data of artist, technique and publisher.
H 55, W 55 cm (image),
H 68,5, W 68,5, D 4 cm (object frame).
Artist's copy outside an edition of 50 signed and numbered works, published by Galerie-F GmbH, Kranenburg.
Provenance: private collection Breisgau.

Condition report:
Very good overall impression. The work was not unframed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2160
19.11.2021, 17:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Spoerri, Daniel

Zustandsbericht:
Spoerri, Daniel
H 55, W 55 cm (image),

Condition report:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2160
19.11.2021, 17:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850