Auktionsarchiv: Los-Nr. 98-5010

Spindeltaschenuhr Ferd. Leichtl Wien

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
800 €
ca. 882 $
Zuschlagspreis:

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
800 €
ca. 882 $
Zuschlagspreis:

Gehäusedeckel 1824 dat. Taschenuhr in 14k. Gold. Werk wurde mit Uhrglas als offenes Uhrwerk umgebaut. Deckel liegt bei. Werk bez. GL Ferdin. Leichtl in Wien. Äusserst fein graviertes, goldenes Ziffernblatt mit röm. Ziffer. Uhwerk läuft an. D: 36,7 mm. Schöner Zust. Schlüssel anbei.

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216