Herausnehmbare Spindel Taschenuhr in vergoldetem Gehäuse mit Antiker Szene, Vergoldete Taschenuhr mit Emaille-Zifferblatt, Ständer aus Bronze im gotischen Stil mit 2 Säulen und gotischem Maßwerk, Alter um 1750, Werk: Spindel, Innen bezeichnet: "Ja Penny Wells 11389", Maße: Durchmesser Taschenuhr 48,90 mm, Ständer Höhe 25 cm, Breite 13,5 cm, Tiefe 6,5 cm, Zustand: gut, Uhr läuft, minimale Risse im Emaille-Zifferblatt