SPILLA PENDENTE IN ORO E BRILLANTI, FIRMATA BUCCELLATI a motivo di rosone in oro giallo e bianco traforato, incastonata con brillante entro corolla in brillanti, catenina in oro giallo, punzone 750, entro astuccio originale