Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Spielzeugstadt (22-teilig) mit Häusern, einer Kirche, Figuren und Fahrzeugen, Entwurf: Oskar Laske, Wien

Schätzpreis
1.800 € - 3.000 €
ca. 2.186 $ - 3.644 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.399 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Schätzpreis
1.800 € - 3.000 €
ca. 2.186 $ - 3.644 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.399 $

Holz, farbig bemalt; fachgerecht restauriet; zum Teil bestoßen und Unregelmäßigkeiten in der Lackierung; zum Teil gestempelt Laske; Größe: von 2,2 cm bis 20,5 cm. (MP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
07.12.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
07.12.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum