Spielbrett mit zwei parallel verlaufenden Lochreihen. Mäusekopf am oberen Ende. L. 72 cm. Vgl.: Ausst.-Kat. Die Kunst der Dan, Museum Rietberg, Zürich 1976, Abb. 172. Gebrauchsspuren und Risse, schöne Patina. Afrikanische Kunst