Spiegel mit Konsole Deutschland 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet, und Marmor. Hochrechteckiger Spiegel auf kleiner Konsole mit Marmorplatte. Feine Blatt- und Volutenzier. Geschnitztes Blattwerk und Lorbeergirlanden. Reiche Volutenbekrönung mit Blütenknospen. Spiegel H. 254, B. 84, Konsole H. 36, B. 98, T. 29 cm. Provenienz: Auktion Max Grundig, Baden-Baden, 1985; seitdem süddeutsche Privatsammlung. Mirror on console table. Germany 19th C. Carved and gilt wood and marble. Provenance: Max Grundig auction, Baden-Baden, 1985; since then South German private collection.