Spiegel im Barockstil Holz, geschnitzt mit Stuckauflage, matt und glänzend vergoldet. Von gekämmtem Blattwerk gerahmtes, hochrechteckiges Spiegelfeld mit facettierten Kanten. Der untere Abschluß und die Kartuschenbekrönung durchbrochen. (Chips, Vergoldung berieben). 119×47 cm.