TIBETO-CHINESISCH, Qing-Dynastie
D. 9,5 cm
Die chinesische Aufschrift bezeichnet einen Sutra-Satz oder Dharani für Cundi Bodhisattva.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1980er-Jahren gesammelt - Minim. best. und berieben
D. 9,5 cm