Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Speiseteller Aus dem Hochzeitsservice für Friederike von Mecklenburg-Strelitz und Prinz Friedrich Ludwig Karl von Preussen.

Auction 05.12.2019
05.12.2019 - 07.12.2019
Schätzpreis
1.800 €
ca. 1.994 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Auction 05.12.2019
05.12.2019 - 07.12.2019
Schätzpreis
1.800 €
ca. 1.994 $
Zuschlagspreis:

Speiseteller KPM Berlin, um 1793 Aus dem Hochzeitsservice für Friederike von Mecklenburg-Strelitz und Prinz Friedrich Ludwig Karl von Preussen. Englisch glatt. Im Spiegel bunt gemalter Singvogel auf Stachelbeerzweig, umgeben von fünf Faltern auf Fahne und Kehle. Von Purpurlinien eingefasste Goldocculikante. Goldrand. D. 24,3 cm (ger. berieben, Standring kl. Best.). Blaue Szeptermarke. Presszeichen. Zum Service siehe vor. Pos.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
05.12.2019 - 07.12.2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
05.12.2019 - 07.12.2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734