Auktionsarchiv: Los-Nr. 2150

Speiseservice, KPM Berlin, 44-tlg

Auction 23.08.2017
23.08.2017
Limitpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2150

Auction 23.08.2017
23.08.2017
Limitpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:

Speiseservice, KPM Berlin, 44-tlg., 1940-60er Jahre, 2. W., aus dem Service Feldblume, Entwurf Trude Petri und Gerhard Gollwitzer um 1938, Reliefdekor mit Feldblumen und Insekten, weiß, 6 Vorspeiseteller, 1 best., D. 23 cm, 2 Saucieren, D. 18 cm, 10 Speiseteller, 1. best., D. 26 cm, 8 Suppenteller, 1 best., D. 25 cm, 2 tiefe Teller, D. 22 cm, 8 Dessertteller, 21 cm, 3 Blattschalen, L. 19 cm, 1 ovale Platte, L. 30 cm, 1 Salatschale, D. 27 cm, 4 Schalen, 2 min. besch., D. 23 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2150
23.08.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2150
23.08.2017
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430