49-teilig. Gewellte Fahne in Osierrelief mit Goldrand. Gestreute Trauben mit Weinblaub in Bordeauxrot. Bestehend aus: Je zehn tiefen (1x Haarriss) und flachen Tellern (1x Rand best.), Suppentassen mit Untertassen, vier ovalen Platten, zwei Dreieckschüsseln, zwei Saucieren sowie Salznapf. Goldrand berieben. Press- bzw. blaue Stempelmarke Herend, Ungarn, Mitte 20. Jh. H. 17 cm.