Auktionspreisarchiv

Auktion: 143. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 9. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Speiseservice für mindestens sechs Personen, KPM Berlin

Archiv
Limitpreis: 400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:  550 €
ca. 616 $
Los-Nr. 287, Aufrufe: 19

"Arkadia", 29-teilig. Weiß mit Biskuitporzellan-Medaillon. Bestehend aus: Neun tiefen (2x Standring best., 1x Standring min. best.) und sechs flachen Speisetellern, acht Dessertschalen, zwei ovalen Anbietplatten, zwei runden Schüsseln (am Standring best.), runder Anbietplatte und Sauciere. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Schüsseln D. 22 cm. Beigegeben: Paar Mokkatassen mit Untertassen "Arkadia".

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 143. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 09.09.2016 - 10.09.2016
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028