Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Petri, Trude

127. Kunst & Antiquitätenauktion
14.09.2012 - 15.09.2012
Limitpreis
250 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Petri, Trude

14.09.2012 - 15.09.2012
Limitpreis
250 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 771 $

Speiseservice für mindestens sechs Personen, 33-teilig, "Urbino". Weiß mit seladonfarbenem Rand, Dessertschalen mit seladonfarbener Außenwandung. Bestehend aus: neun Speisetellern, sechs Suppentassen mit sieben Untertassen (2x best.), je vier Dessertschalen und Eierbechern, zwei runden Schüsseln (1Rand best.) und ovaler Platte. Gebrauchsspuren. Sezptermarke Berlin, 1939. 1. Wahl. Platte D. 41x 29,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
14.09.2012 - 15.09.2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
14.09.2012 - 15.09.2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028