Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Wiinblad, Björn

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Wiinblad, Björn

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

Speise- und Kaffeeservice für drei Personen, "Zauberflöte", 30-teilig. Teils vergoldetes Relief. Bestehend aus: Je drei Speisetellern (1x Stand best.), Suppentassen mit Untertassen, Schälchen, Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchentellern, drei Schalen, zwei ovalen Vorlegeplatten, Sahnegießer und Zuckerdose auf Unterteller sowie einer großen Zuckerdose mit Unterteller. Teils Gebrauchsspuren mit l. Verfärbungen. Überwiegend goldene Stempelmarke Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Speiseteller D. ca. 26,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028