Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Wiinblad, Björn

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 6

Speise- und Kaffeeservice für drei Personen, "Zauberflöte", 30-teilig. Teils vergoldetes Relief. Bestehend aus: Je drei Speisetellern (1x Stand best.), Suppentassen mit Untertassen, Schälchen, Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchentellern, drei Schalen, zwei ovalen Vorlegeplatten, Sahnegießer und Zuckerdose auf Unterteller sowie einer großen Zuckerdose mit Unterteller. Teils Gebrauchsspuren mit l. Verfärbungen. Überwiegend goldene Stempelmarke Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Speiseteller D. ca. 26,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028