Speise- und Kaffeeservice für drei Personen, "Zauberflöte", 30-teilig. Teils vergoldetes Relief. Bestehend aus: Je drei Speisetellern (1x Stand best.), Suppentassen mit Untertassen, Schälchen, Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchentellern, drei Schalen, zwei ovalen Vorlegeplatten, Sahnegießer und Zuckerdose auf Unterteller sowie einer großen Zuckerdose mit Unterteller. Teils Gebrauchsspuren mit l. Verfärbungen. Überwiegend goldene Stempelmarke Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Speiseteller D. ca. 26,5 cm.