92 Teile. Speiseservice, 45 Teile: 7 Speiseteller, 6 Suppenteller, 9 Vorspeiseteller, 11 Suppentassen, Schüssel mit Deckel, 5 flache Schalen, 4 Schüsseln, Sauciere, Kaffeeservice, 47 Teile: 4 Kaffeekannen mit Deckel, 9 Kaffeetassen, 25 Untertassen, 2 Zuckerdosen, 2 Milchgießer, 4 Moccabecher, Butterdose. Arzberg Selb. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurdekor in Olivgrün. Bez.: Manufakturmarke. Heinrich Löffelhardt, S. 131. Gebrauchsspuren; Schüssel mit geklebtem Haarriss; Saucière und ein Unterteller mit feinem Haarriss und kleiner, muschelförmiger Bestoßung. Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design Keramik Porzellan