Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Speise-Service.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Speise-Service.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Speise-Service. MEISSEN 1979-1985, erste Wahl, Modell-Jahr: 1973-1974, Blumen-Dekor-No.611010, Form "Großer Ausschnitt", Form-Modell von Ludwig Zepner, Dekor- Modell von Heinz Werner, kobaltblaue Unterglasurmalerei, farbige Aufglasurmalerei, gold staffiert 19 Teile: 1 ovale Terrine, 1 runde Terrine, 1 Speiseplatte, 1 Sauciere, 3er Satz Schalen, 6er Satz Essteller, 6er Satz Suppenteller, Länge: 55.5 cm (21 3/4 in), Höhe: 8.5-24.5 cm (3 3/8-9 5/8 in), ø 23-25 cm (9-9 3/4 in), Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Meissner Porzellan von 1710 bis zur Gegenwart Abbildung No.130,138, Reinheckel: Prachtvolle Service aus Meissner Porzellan No.140 ■ Meissen-Manufaktur-Preis für 12 Teller, 1 Platte, 1 Schale: 14.503.-Euro (ohne 2 Terrinen, 2 Schalen, Sauciere)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
08.04.2017
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
08.04.2017
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204