Speise-Restservice mit Strohblumenmuster 32-tlg.; 10 Suppen-, 11 Speiseteller, Deckelterrine, 2 Anbietschalen und 2 -platten, 2 Saucieren, 2 Salzstreuer, Senftopf, kleine Vase. Henkel und Deckelknauf in Gestalt eines Seepferdchens. Reliefierter Schuppendekor mit Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Manufakturmarke. A 32-piece dinner service. Manufacturer's mark. Dänemark. Kopenhagen. Bing & Gröndahl. 20. Jh.