Speckstein-Vase Asien Tierfiguren 20. Jh., Speckstein geschnitzt, 2 ovoide Vasenkörper. schauseits mit geometrischen Gravuren verziert, mittig halb- und vollplastisch ausgeformte kletternde Tierfiguren, bestoßen und mit mehreren kleinen Abplatzern, Oberfläche teils haarrissig, 20x12x4 cm