SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Beschaumeisterzeichen-Initialen 'P.G' in Kyrillisch. Der Knauf ist vollplastisch in Form eines gezäumten Pferdekopfes ausgearbeitet.