SPARGEL ALS DECKELDOSE, Frankreich, wohl Sceaux, um 1800. Fayence farbig staffiert in Grün, Hellgelb und Braun. Keine Marke. L 19,5 cm. Restaurierungen. Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln. Literatur: Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 143.