Auktionsarchiv: Los-Nr. 2378

Spannendes 5-teiliges historisches Konvout Münzen - dabei

Aufrufpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2378

Aufrufpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:

u.a. 1 x Reichsstadt Isny - Batzen 1508, z.Z. Maximilian I. 1493-1519, s-ss, Prägeschwäche, berieben, Schrötlingsriß. 1 x Basel - 1/4 Taler o.J. (nach 1700), Mit Stadtansicht, ss., berieben, Patina, Belag. Basel - 1/4 Taler 1740, Av: Stadtansicht, Rv: Basilisk, ss, berieben, 6,23g Ag rau. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen. mixed coin lot, Early modern Age, condition diverse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2378
28.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2378
28.09.2019
Eppli Auktionshaus