dabei u.a. 1 x Vatikan - Piaster 1690, Medailleur Hameranus, Papst Alexander VIII, s., berieben, deutliche Henkelspur, im Silberbad gereinigt, schwer beschädigt, 31,7g Ag rau. 1 x Erzbistum Salzburg - 1 Taler 1759, Sigismund Graf von Schrattenbach, ss., Patina, Tönung. 1 x Tschechien - Silbergußmedaille o.J., Johannes Hus (1369-1415), Av: Brustbild im Talar nach rechts, Rv: Hus mit Ketzermütze auf Scheiterhaufen, ss, Belag, Patina, 24g Ag rau. Very interesting historic lot of 13 coins, 17/18th cent., condition diverse.