Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354

Spannendes 13-teiliges Konvolut Münzen, 17./18.Jh. -

Aufrufpreis
900 €
ca. 984 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 984 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354

Aufrufpreis
900 €
ca. 984 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 984 $

dabei u.a. 1 x Vatikan - Piaster 1690, Medailleur Hameranus, Papst Alexander VIII, s., berieben, deutliche Henkelspur, im Silberbad gereinigt, schwer beschädigt, 31,7g Ag rau. 1 x Erzbistum Salzburg - 1 Taler 1759, Sigismund Graf von Schrattenbach, ss., Patina, Tönung. 1 x Tschechien - Silbergußmedaille o.J., Johannes Hus (1369-1415), Av: Brustbild im Talar nach rechts, Rv: Hus mit Ketzermütze auf Scheiterhaufen, ss, Belag, Patina, 24g Ag rau. Very interesting historic lot of 13 coins, 17/18th cent., condition diverse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354
28.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2354
28.09.2019
Eppli Auktionshaus