Auktionsarchiv: Los-Nr. 827

Spanischer Künstler Gruppe spanischer

Limitpreis
10 €
ca. 9 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 827

Limitpreis
10 €
ca. 9 $
Zuschlagspreis:

Spanischer Künstler Gruppe spanischer Republikaner während des Spanischen Bürgerkriegs (1936-39). Gouachierte Federzeichnung. Unten rechts in Tusche ligiert monogrammiert VA (?)sowie bezeichnet "[1]936" und "Málaga". Im Passepartout hinter Glas gerahmt. 22 x 15 cm (BA), 38 x 30 cm (Ra). Passepartout stark fleckig, insgesamt angeschmutzt. Bewegte Schilderung einer bewaffneten Zivilistengruppe mit Flagge der Interbrigaden, rechts ein fragmentarischer Schriftzug erkennbar. Spanish artist. Group of spanish republicans during the Spanish Civil War 1936-39. Ink drawing with watercolour. Monogrammed bottom right VA (?) and noted. Framed behind glass. Framing with stains, spots and dirty.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 827
05.10.2022 - 07.10.2022
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 827
05.10.2022 - 07.10.2022
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048