Auktionsarchiv: Los-Nr. 140-038972/0005

Spanien 17. Jh. und später, massives

Möbel und Design
18.03.2019
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.807 $
Zuschlagspreis:

Möbel und Design
18.03.2019
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.807 $
Zuschlagspreis:

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN) Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN) Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

18.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

18.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum