Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

spätere Umarbeitungen und Ergänzungen

Osterauktion
18.04.2019
Aufrufpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.635 $ - 6.762 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

Osterauktion
18.04.2019
Aufrufpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.635 $ - 6.762 $
Zuschlagspreis:

spätere Umarbeitungen und Ergänzungen, dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, mit Kirsche und Ahorn marketiert, Kommoden-Unterteil mit drei seitlich gerundeten durchgehenden Laden, Mittelteil mit je zwei durch eine schräge Schreibklappe fixierbare Laden, Aufsatz mit Zentraltüre, flankiert von je vier Laden, schräge Lisenentüren mit je vier integrierten Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 72 cm, in späterer Zeit innen vollständig mit Tapete ausstaffiert, beschädigt, Teile fehlen Ruf 3.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
18.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
18.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg